ЗАСЕДАНИЕ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАВРОПОЛЬСКОМУ КРАЮ ОТ 01 ИЮНЯ 2017 ГОДА


Основанием для проведения заседания послужили материалы проверок, подтверждающие факты предоставления 4 сотрудниками следственного управления по Ставропольскому краю неполных (недостоверных) сведений о доходах и об имуществе, в том числе в отношении супруг, за отчетные периоды. С учетом обстоятельств совершенных 3 федеральными государственными служащими правонарушений, решениями аттестационной комиссии они признаны малозначительными и и.о. руководителя следственного управления по Ставропольскому краю рекомендовано применить к федеральным государственным служащим меры дисциплинарной ответственности, которые реализованы. По результатам рассмотрения материалов проверки в отношении одного из сотрудников совершенное им коррупционное правонарушение признано несущественным.

Кроме того, на заседании комиссии было рассмотрено уведомление коммерческой организации о трудоустройстве гражданина, ранее замещавшего должность федеральной государственной службы в следственном управлении по Ставропольскому краю.  Решением аттестационной комиссии  признано, что замещение гражданином, ранее замещавшим должность помощника следователя в следственном управлении по Ставропольскому краю, должности в коммерческой организации не нарушает требования ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».