Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю

ЗАСЕДАНИЕ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАВРОПОЛЬСКОМУ КРАЮ ОТ 01 ИЮНЯ 2017 ГОДА

Основанием для проведения заседания послужили материалы проверок, подтверждающие факты предоставления 4 сотрудниками следственного управления по Ставропольскому краю неполных (недостоверных) сведений о доходах и об имуществе, в том числе в отношении супруг, за отчетные периоды. С учетом обстоятельств совершенных 3 федеральными государственными служащими правонарушений, решениями аттестационной комиссии они признаны малозначительными и и.о. руководителя следственного управления по Ставропольскому краю рекомендовано применить к федеральным государственным служащим меры дисциплинарной ответственности, которые реализованы. По результатам рассмотрения материалов проверки в отношении одного из сотрудников совершенное им коррупционное правонарушение признано несущественным.

Кроме того, на заседании комиссии было рассмотрено уведомление коммерческой организации о трудоустройстве гражданина, ранее замещавшего должность федеральной государственной службы в следственном управлении по Ставропольскому краю.  Решением аттестационной комиссии  признано, что замещение гражданином, ранее замещавшим должность помощника следователя в следственном управлении по Ставропольскому краю, должности в коммерческой организации не нарушает требования ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Адрес страницы: http://stavropol.sledcom.ru/document/1380926

© 2024 Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю