Новости

12 Февраля 2024

Собранные в следственном отделе по Предгорному району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

12 Февраля 2024

В следственном отделе по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение несовершеннолетнего к потреблению наркотических средств).

11 Февраля 2024

Помощник руководителя Ипатовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Еременко Нина провела для школьников МБОУ СОШ № 1 и МБОУ СОШ № 6 города Ипатово мероприятие по профилактике террористических преступлений, а также экстремистских проявлений среди несовершеннолетних.

09 Февраля 2024

Следственными органами СК России по Ставропольскому краю расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

09 Февраля 2024

В следственном отделе по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Института подготовки кадров высшей квалификации ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет». Она обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

09 Февраля 2024

На личный прием к руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Иванову И.Н. обратилась девушка - инвалид с детства по слуху. Она сообщила, что тетя обманным путем завладела ее имуществом и деньгами.

08 Февраля 2024

Собранные Петровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Благодарненского округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

08 Февраля 2024

В следственном отделе по городу Ессентуки следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

08 Февраля 2024

В следственном отделе по городу Ессентуки следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ессентуки и Предгорному муниципальному округу ГУ МЧС России по Ставропольскому краю. Он подозревается в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышении должностных полномочий).

07 Февраля 2024

В Буденновском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 1642 »