Новости

17 Февраля 2024

Следственным отделом по г. Березники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю расследуется уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения Чупракова Александра Александровича, 20.08.1970 года рождения.

16 Февраля 2024

В Буденновском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Буденновского округа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.4 УК РФ (публичная демонстрация символики экстремистских организаций).

16 Февраля 2024

В следственном отделе по городу Ессентуки следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного отделения по раскрытию преступлений против личности отдела уголовного розыска Отдела МВД России «Предгорный». Он обвиняется в совершении 20 преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество, одно из которых покушение на мошенничество).

15 Февраля 2024

На протяжении длительного времени сотрудники Александровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю поддерживают дружеские отношения с ветераном Великой Отечественной войны Василием Федоровичем Горбовским. Сегодня офицеры поздравили его с 97-летием.

15 Февраля 2024

В Ставропольском межрайонном следственном отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

15 Февраля 2024

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывших начальника уголовного розыска и оперуполномоченного уголовного розыска ОМВД России по Минераловодскому городскому округу. В зависимости от роли каждого, они  признаны виновными в совершении четырех преступлений, предусмотренных ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

14 Февраля 2024

В первом отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении сотрудников НО «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства в Ставропольском крае» по факту нарушения прав участников долевого строительства по объектам ООО «Еврострой-1», 
ООО «Крован КМВ» и ООО «СК Капитал».

 

14 Февраля 2024

В Кочубеевском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя аула Карамурзинского. Он совершил запрещенное уголовным законом общественно опасное деяние, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

13 Февраля 2024

В Ставропольском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении специалиста офиса обслуживания клиентов одного из операторов сотовой связи. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений с использованием служебного положения), ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации с использованием служебного положения).

13 Февраля 2024

В следственном отделе по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 1642 »