Новости

31 Октября 2023

Собранные в следственном отделе по городу Кисловодск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя города Кисловодска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

30 Октября 2023

В Шпаковском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении старшего дознавателя отдела дознания ОМВД России «Шпаковский». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

29 Октября 2023

«Что такое комсомол?..»
С таким вопросом обратилась помощник руководителя Петровского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Ставропольскому краю Маргарита Романова к своему бывшему учителю ОБЖ и технологии Александру Петровичу Степаненко, который в советское время был активным участником комсомольского и партийного движения.

29 Октября 2023

В производстве следственного отдела по городу Ухта следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 103 УК РСФСР, по факту безвестного исчезновения малолетнего Ершова Дмитрия, 1987 года рождения.

28 Октября 2023

Предупреждение преступлений является одной из важнейших задач правоохранительных органов. Именно поэтому сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю проводят встречи с гражданами и на примерах из практики предостерегают жителей края.

28 Октября 2023

В производстве Няганского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре находится уголовное дело по факту безвестного исчезновения жительницы поселка Андра Октябрьского района ХМАО-Югры Исаевой Айтжан Икрамовны, 1958 года рождения.

27 Октября 2023

В Буденновском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя Буденновского округа. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.4 УК РФ (публичная демонстрация символики экстремистских организаций).

27 Октября 2023

В следственном отделе по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю   завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника управления Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). 

26 Октября 2023

В Изобильненском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя города Изобильного. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего).

26 Октября 2023

В Советском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника Степновского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Ставропольскому краю. Она подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

« 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 1650 »