ЗАСЕДАНИЕ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАВРОПОЛЬСКОМУ КРАЮ ОТ 12 МАРТА 2021 ГОДА


Аттестационной комиссией следственного управления по Ставропольскому краю установлено, что федеральным государственным служащим представлены неполные сведения об имуществе его супруги за 2018-2019 годы. С учетом обстоятельств правонарушение признано малозначительным и руководителю следственного управления по Ставропольскому краю рекомендовано применить к должностному лицу меру дисциплинарной ответственности в виде замечания.

29.03.2021 приказом руководителя следственного управления по Ставропольскому краю федеральному государственному служащему  объявлено замечание.

Кроме того, на заседании комиссии были рассмотрены уведомления 5  коммерческих организаций и 1 некоммерческой организации о трудоустройстве граждан, ранее замещавших должности федеральной государственной службы в следственном управлении по Ставропольскому краю. Решениями аттестационной комиссии  признано, что замещение гражданами, ранее замещавшими должности государственной службы в следственном управлении по Ставропольскому краю, должностей в коммерческих и некоммерческой организации не нарушает требования ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».