Новости

14 Февраля 2024

В первом отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении сотрудников НО «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства в Ставропольском крае» по факту нарушения прав участников долевого строительства по объектам ООО «Еврострой-1», 
ООО «Крован КМВ» и ООО «СК Капитал».

 

14 Февраля 2024

В Кочубеевском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя аула Карамурзинского. Он совершил запрещенное уголовным законом общественно опасное деяние, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

13 Февраля 2024

В Ставропольском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении специалиста офиса обслуживания клиентов одного из операторов сотовой связи. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений с использованием служебного положения), ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации с использованием служебного положения).

13 Февраля 2024

В следственном отделе по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

12 Февраля 2024

Собранные в следственном отделе по Предгорному району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

12 Февраля 2024

В следственном отделе по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение несовершеннолетнего к потреблению наркотических средств).

11 Февраля 2024

Помощник руководителя Ипатовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Еременко Нина провела для школьников МБОУ СОШ № 1 и МБОУ СОШ № 6 города Ипатово мероприятие по профилактике террористических преступлений, а также экстремистских проявлений среди несовершеннолетних.

09 Февраля 2024

Следственными органами СК России по Ставропольскому краю расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

09 Февраля 2024

В следственном отделе по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Института подготовки кадров высшей квалификации ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет». Она обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

09 Февраля 2024

На личный прием к руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Иванову И.Н. обратилась девушка - инвалид с детства по слуху. Она сообщила, что тетя обманным путем завладела ее имуществом и деньгами.

« 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1649 »