Расследование преступлений коррупционной направленности

10 Октября 2023

Собранные в следственном отделе по городу Кисловодск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя старшего судебного пристава Кисловодского городского отдела судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).

06 Октября 2023

Собранные следственным отделом по городу Ессентуки следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух инспекторов дорожно-патрульной службы ГИБДД отдела МВД России по Предгорному району. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

05 Октября 2023

В следственном отделе по городу Минеральные Воды следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Минераловодского районного отделения судебных приставов Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

02 Октября 2023

В Кочубеевском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении осужденного, отбывающего наказание в ФКУ «Исправительная колония № 2» УФСИН России по Ставропольскому краю за сбыт наркотических средств. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

21 Сентября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главного врача ГБУЗ СК «Кисловодская городская больница» и директора ООО фирма «Флорес». В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

21 Сентября 2023

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего старшего оперуполномоченного ОУР ОМВД России по Георгиевскому городскому округу. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 (покушение на мошенничество), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение наркотических средств).

18 Сентября 2023

В первом отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Ставрополя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

15 Сентября 2023

Собранные отдел Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения решения в отношении бывшего заместителя главного врача по административно-хозяйственной части ГБУЗ СК «Городская клиническая больница № 2». Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки).

07 Сентября 2023

В Нефтекумском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Нефтекумскому городскому округу. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

05 Сентября 2023

В Петровском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя Благодарненского округа. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 67 »