Расследование преступлений коррупционной направленности

24 Августа 2020

Кочубеевский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника отдела уголовного розыска отдела МВД России по Андроповскому району и старшего оперуполномоченного этого отдела. Они  обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, п. п. «а, б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (приготовление к получению взятки) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

20 Августа 2020

Следственный отдел по городу Невинномысск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении профессора кафедры педагогики и психологии, доцента кафедры профессионального обучения и специалиста по работе с молодежью ГАОУ ВО «Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт». В зависимости от роди и степени участия каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

12 Августа 2020

Кировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

 

03 Августа 2020

Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовные дела в отношении 8 жителей Ставропольского края и Республики Дагестан. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

21 Июля 2020

Следственный отдел по Предгорному району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника производственного отдела управления сельского хозяйства администрации Предгорного муниципального района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

17 Июля 2020

Следственный отдел по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении бывшего  министра строительства и архитектуры Ставропольского края Алексея Когарлыцкого. Он подозревается в покушении на получение взятки (ч. 1 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ).

16 Июля 2020

Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Невинномысску. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

14 Июля 2020

Нефтекумский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации Нефтекумского городского округа Виталия Черченко. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

14 Июля 2020

Шпаковский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела специальных экспертиз и технологий экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

13 Июля 2020

Следственный отдел по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении бывшего  министра строительства и архитектуры Ставропольского края Алексея Когарлыцкого. Он подозревается в получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

« 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 67 »