Расследование преступлений коррупционной направленности

20 Августа 2021

Кочубеевский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ОГИБДД ОМВД России по Кочубеевскому району и бывшего инспектора дорожно-патрульной службы. В зависимости от степени участия и роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

10 Августа 2021

Собранные Изобильненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 61-летнему жителю города Изобильного. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

05 Августа 2021

Следственный отдел по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю продолжает расследование уголовного дела в отношении трех сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Ставрополю. Они подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки (ч. 1 ст. 285, п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

04 Августа 2021

Следственный отдел по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении трех сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Ставрополю. Они подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки (ч. 1 ст. 285, п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

28 Июля 2021

Кировский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Кировского РОСП УФССП России по Ставропольскому краю. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

 

21 Июля 2021

Следственный отдел по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю   возбудил уголовное дело в отношении заместителя начальника ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Ставропольскому краю. Он подозревается в совершении  трех преступлений, предусмотренных ст. 290 (получение взятки).

20 Июля 2021

Собранные Изобильненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему адвокату Ставропольской коллегии адвокатов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

15 Июля 2021

Следственный отдел по городу Ессентуки следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего следователя МВД России по г. Ессентуки. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

09 Июля 2021

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего депутата Думы муниципального образования города Ольги Михайличенко. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

28 Июня 2021

Следственный отдел по городу Ессентуки следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении бывшего сотрудника территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю в г. Ессентуки. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

« 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 67 »