Новости

06 Февраля 2024

В Ипатовском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 4 жителей села Воздвиженского Апанасенковского муниципального округа. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к отказу от распространения информации, соединенное с насилием над журналистом).

06 Февраля 2024

Собранные Петровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя города Светлограда. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

05 Февраля 2024

В следственном отделе по Предгорному району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.4 УК РФ (неоднократное публичное демонстрирование символики экстремистских организаций).

05 Февраля 2024

В ходе мониторинга социальных сетей выявлена публикация о том, что в городском парке города Минеральные Воды на подростка напала стая бездомных собак и причинила ему телесные повреждения. Молодому человеку оказана медицинская помощь.

05 Февраля 2024

В Петровском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 (изнасилование), п. «б» ч. 2 ст. 132 (иные насильственные действия сексуального характера), ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

04 Февраля 2024

В рамках Соглашения о взаимодействии между следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю и ГКУЗ «Ставропольский краевой госпиталь для ветеранов войн» заместителем руководителя следственного отдела по городу Минеральные Воды Константином Ерофеевым проведен личный приём ветеранов и граждан, находящихся на лечении в госпитале.

03 Февраля 2024

Председателем аттестационной комиссии следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю полковником юстиции Олегом Сидоровым проведено заседание аттестационной комиссии следственного управления.

02 Февраля 2024

В случае если мошенники представляются следователями следственного управления СК России по Ставропольскому краю – можно воспользоваться телефонами, содержащимися на официальном сайте следственного управления, а также телефоном доверия 8(8652) 23-12-07, 8-800-200-08-50.

02 Февраля 2024

В Советском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя региона, который на момент совершения преступления являлся сотрудником полиции, и его супруги. Каждый из них обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество).

01 Февраля 2024

В первом отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении водителя грузового автомобиля. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц).

« 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 1644 »