Мы помним! Мы гордимся!

25 Апреля 2017

Вот, что пишет Виктория Накакова о своем родном герое и отношении к войне: «Война - самое страшное и жестокое слово. Война отбирает у человека все, что ему дорого.

О Великой Отечественной войне я знаю немного, а честнее сказать, совсем ничего. Школьная программа, лекции в университете и несколько документальных фильмов. Я не придавала этому значения, когда была совсем маленькой, я же горжусь, люблю и помню, плачу, когда читаю или смотрю передачи о ВОВ, но этого недостаточно. Я думала, всё как надо, так и должно быть.

 

25 Апреля 2017

Следующий участник информационно-патриотической акции «Родные герои: мы ими гордимся!» - инспектор отдела процессуального контроля  следственного управления СУ СКР по Ставропольскому краю Евгения Купша. Ее прадедушка, Пономаренко Иван Дмитриевич родился в 1901 году в селе Подлесном Труновского района. На фронт призван Дмитриевским РВК, 1941, 1149 стрелковый полк, 349 гвардейской стрелковой дивизии, звание - гвардии  сержант, знаменосец, член КПСС, имел два ранения, награжден орденом Красной Звезды, медалями: «За отвагу», «За освобождение Праги», «За победу над Германией…» и многими другими.

 

24 Апреля 2017

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю продолжается информационно-патриотическая акция «Родные герои: мы ими гордимся», в рамках которой следственные работники вспоминают своих родных – отцов, дедов, прадедов, воевавших на фронтах Великой отечественной.

 

21 Апреля 2017

Следующий участник информационно-патриотической акции «Родные герои: мы ими гордимся!» - старший инспектор организационно-контрольного отдела следственного управления СУ СКР по Ставропольскому краю Роман Бережецкий. Его дедушка, Башкатов Иван Федорович, родился 5 августа 1925 года в большой семье в х. Егорлыкский Орджоникидзевского края, так раньше назывался Ставропольский край.

 

21 Апреля 2017

По случаю предстоящей 72-й годовщины Великой Победы в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю запущена информационно-патриотическая акция «Родные герои: мы ими гордимся», в рамках которой следственные работники вспоминают своих родных – отцов, дедов, прадедов, воевавших на фронтах Великой отечественной.

 

19 Апреля 2017

Учащиеся профильных кадетских классов Следственного комитета Российской Федерации гимназии № 24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова 6 мая 2017 года в преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне примут участие в масштабной патриотической акции – массовом восхождении на гору Бештау.

11 Апреля 2017

Новоалександровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 16-ти и 23-летнего жителей города Новоалександровска, в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), а также в совершении преступления, предусмотренного  ст. 324 УК РФ (незаконное приобретение государственных наград СССР).

06 Марта 2017

По поручению и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю генерал-майора юстиции И.Н. Иванова представители ведомства побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны, легендарной женщины  Екатерины Константиновны Фисенко и поздравили ее с Международным женским днем. 

 

31 Августа 2016

Сотрудники Изобильненского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю с цветами и подарками посетили вдову ветерана Великой Отечественной войны и труженицу тыла Марию Васильевну Бельских.

19 Мая 2016

Сотрудники следственного отдела по городу Ессентуки следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю в связи с празднованием Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 встретились с учащимися МБОУ СОШ № 12 города Ессентуки.

« 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 36 »