Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю

ЗАСЕДАНИЕ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАВРОПОЛЬСКОМУ КРАЮ ОТ 25 ДЕКАБРЯ 2018 ГОДА

Проведено заседание аттестационной комиссии следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю, на котором рассмотрены вопросы, связанные с соблюдением требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов. Основанием для проведения заседания послужили материалы проверок о  предоставлении 3 сотрудниками следственного управления по Ставропольскому краю неполных (недостоверных) сведений о доходах за отчетные периоды. С учетом обстоятельств совершенных 2 сотрудниками  правонарушений, решениями аттестационной комиссии они признаны малозначительными и руководителю следственного управления по Ставропольскому краю рекомендовано применить к федеральным государственным служащим меры дисциплинарной ответственности, которые реализованы. По результатам рассмотрения материала проверки в отношении 1 сотрудника  совершение им коррупционного правонарушения не установлено.

Кроме того, на заседании комиссии было рассмотрено уведомление гражданина, замещавшего должность федерального государственного служащего в территориальном следственном отделе, о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.  Решением аттестационной комиссии  признано, что должностные обязанности гражданина по должности федеральной государственной службы и его служебная деятельность в следственном управлении по Ставропольскому краю не соотносятся и не имеют связи с его деятельностью в качестве индивидуального предпринимателя с зарегистрированным кодом ОКВЭД 56.10 «Деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания» и, соответственно, регистрация в качестве индивидуального предпринимателя не нарушает требования ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Адрес страницы: http://stavropol.sledcom.ru/document/1380933

© 2024 Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю