Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю

ЗАСЕДАНИЕ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАВРОПОЛЬСКОМУ КРАЮ ОТ 22 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА

На заседании аттестационной комиссии рассмотрены результаты проверки в отношении старшего следователя межрайонного следственного отдела и помощника следователя этого следственного отдела о соблюдении ими требований о предотвращении конфликта интересов.

Основанием для проведения проверки послужила достаточная информация, представленная в письменном виде сотрудником кадрового подразделения следственного управления по Ставропольскому краю, ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, составленная на основании проведенного предварительного анализа служебной деятельности и должностных обязанностей старшего следователя и помощника следователя, которые заключили брак.

Аттестационной комиссией следственного управления по Ставропольскому краю признано, что в ходе служебной деятельности старшего следователя межрайонного следственного отдела и помощника следователя этого следственного отдела случаев возникновения конфликта интересов не имелось; установлено, что указанными должностными лицами соблюдены требования о недопущении конфликта интересов. Руководителю следственного управления по Ставропольскому краю рекомендовано рассмотреть вопрос об изменении должностного положения старшего следователя межрайонного следственного отдела либо помощника следователя этого следственного отдела после выхода последней на работу (так как последняя на момент дня заседания аттестационной комиссии находилась в отпуске по беременности и родам, в настоящее время – в отпуске по уходу за ребенком).

Кроме того, на заседании комиссии были рассмотрены уведомления 3 коммерческих организаций о трудоустройстве граждан, ранее замещавших должности федеральной государственной службы в следственном управлении по Ставропольскому краю. Решениями аттестационной комиссии  признано, что замещение гражданами, ранее замещавшими должности государственной службы в следственном управлении по Ставропольскому краю, должностей в коммерческих организациях не нарушает требования ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Адрес страницы: http://stavropol.sledcom.ru/document/1380929

© 2024 Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю