Новости

16 Апреля 2015

12 апреля 2015 года в лесном массиве села Ивановского Кочубеевского района обнаружено тело 76-летней женщины с признаками самоубийства.

16 Апреля 2015

Следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя города Железноводска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

16 Апреля 2015

Сотрудники Кировского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю совместно с сотрудниками прокуратуры Кировского района, ветераном следствия и прокуратуры Уполномоченным по правам человека в Кировском районе Соколовым Ю.К. приняли участие в проведении конференции в виде круглого стола в государственном образовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом смешанный № 19»
города Новопавловска по теме: «Закон и право». Участники конференции выступили с докладами по темам: «Детская безнадзорность, профилактика детской преступности, ответственность за совершение преступлений в отношении несовершеннолетних и совершенных несовершеннолетними», ответили на вопросы воспитанников Детского дома.

16 Апреля 2015

Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении старших оперуполномоченных по особо важным делам отделов оперативной службы УФСКН России по Ставропольскому краю, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

16 Апреля 2015

Следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя города Пятигорска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

16 Апреля 2015

Сотрудники Александровского межрайонного следственного отдела следственного управления СКР по Ставропольскому краю в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов побывали в гостях у 18 ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

16 Апреля 2015

Следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

15 Апреля 2015

Кочубеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОГИБДД ОМВД России по Андроповскому району, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

15 Апреля 2015

Сотрудники следственного отдела по городу Ессентуки следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю по случаю празднования Всемирного дня авиации и космонавтики пригласили в подшефный детский дом № 35 участников Великой Отечественной войны – военных летчиков М. Трофимова,  А. Козлова и артиллериста-зенитчика Я. Марина, где вместе с авиаконструктором А. Бегак и телекомпанией ГТРК «Ставрополье» организовали прямой эфир с космонавтом Г. Падалка прямо из космоса.

 

 

15 Апреля 2015

Следственным отделом по городу Минеральные Воды следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Ремстройкомплект», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).