Расследование преступлений коррупционной направленности

28 Августа 2023

В следственном отделе по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю   возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника управления Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). 

25 Августа 2023

Советский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении 51-летнего жителя округа. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

23 Августа 2023

В первом отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Изобильненского районного отделения судебных приставов ГУ ФССП России по Ставропольскому краю. Она обвиняется в совершении 14 преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество), 16 преступлений – ст. 292 УК РФ (служебный подлог), 2 преступления – ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), и ст. 290 УК РФ (получение взятки).мммм

22 Августа 2023

В следственном отделе по Предгорному району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инженера по надзору за строительством производственного отдела ГКУ Ставропольского края Управления капитального строительства. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

18 Августа 2023

В следственном отделе по городу Минеральные Воды следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката «Коллегии адвокатов Ставропольского края на Кавказских Минеральных Водах». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

16 Августа 2023

Собранные Буденновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения решения в отношении бывшего дежурного ИВС отдела МВД России «Буденновский». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

10 Августа 2023

В следственном отделе по Предгорному району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя соседней республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки в значительном размере).

03 Августа 2023

Собранные следователем Изобильненского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летнего жителя села Московское. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в крупном размере).

02 Августа 2023

Следственный отдел по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил три уголовных дела в отношении двух женщин и мужчины. В зависимости от степени и роли участия, они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки), ч. 5 ст. 33 ч. 3 ст. 291 УК РФ (пособничество во взяточничестве).

31 Июля 2023

Собранные следователями следственного отдела по Предгорному району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны для вынесения обвинительного приговора в отношении 36-летнего жителя соседней республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 68 »