Новости

06 Марта 2024

В Нефтекумском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Степновского округа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение смерти человеку, сопряженное с оставлением места его совершения). 

06 Марта 2024

По указанию руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Игоря Иванова в Ставропольском межрайонном следственном отделе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

06 Марта 2024

В региональных средствах массовой информации опубликован материал о том, что в общежитии многопрофильного техникума города Ипатово после отбоя произошел конфликт между студентами. Учащиеся применили физическую силу к сверстнику.

06 Марта 2024

Собранные в Александровском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя села Александровского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

05 Марта 2024

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел заседание коллегии об итогах работы следственных органов ведомства в 2023 году и задачах на 2024 год. В нём приняли участие первый заместитель и заместители Председателя СК России, руководители подразделений центрального аппарата ведомства и региональных следственных органов.

05 Марта 2024

В Советском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Зеленокумска. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

05 Марта 2024

В следственном отделе по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора по особым поручениям отделения надзора за техническим состоянием транспортных средств отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Он обвиняется в совершении 7 преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки).

04 Марта 2024

В Шпаковском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя одного из садоводческих некоммерческих товариществ Шпаковского муниципального округа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата).

04 Марта 2024

В следственном отделе по городу Георгиевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инспектора межрегионального отдела общепромышленного и горного надзора Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

03 Марта 2024

В Буденновском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины и женщины (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1644 »