Новости

09 Декабря 2023

Сотрудники аппарата и территориальных следственных отделов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю совместно с другими правоохранительными и государственными органами приняли участие в работе «круглых столов», посвященных обсуждению актуальных вопросов противодействия коррупции в Ставропольском крае.

08 Декабря 2023

Собранные в первом отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Нефтекумского округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (участие в деятельности террористической организации).

08 Декабря 2023

В ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Ставропольского края состоялась презентация «Белой книги преступлений украинского режима. Доказательства следствия». Книга издана под редакцией Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Ивановича Бастрыкина.

08 Декабря 2023

В первом отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела мониторинга и государственного контроля качества медицинской продукции Росздравнадзора Ставропольского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств в особо крупном размере).

08 Декабря 2023

В производстве следователя по особо важным делам третьего отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чеченской Республике расследуется уголовное дело по факту похищения в 2000 году Джабраилова Р.М. и Апазова У.Я. До настоящего времени их местонахождение не установлено.

07 Декабря 2023

В Шпаковском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Михайловска. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в крупном размере).

07 Декабря 2023

В Нефтекумском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина иностранного государства. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).

06 Декабря 2023

Собранные следователем второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя города Пятигорска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).  

06 Декабря 2023

Собранные в следственном отделе по городу Георгиевск следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении участника запрещенного в Российской Федерации экстремистского общественного объединения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ). Он признан виновным в участии в деятельности экстремистской организации (ч. 2 ст. 282.2 УК РФ).

06 Декабря 2023

В Изобильненском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя города Изобильного. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

« 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 1648 »