Новости

11 Января 2024

В Буденновском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за убийство жителя села Томузловское Буденновского округа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

11 Января 2024

Собранные следственным отделом по городу Ессентуки следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух бывших сотрудников Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ессентуки. В зависимости от роли и степени участия каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере), ч. 1 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

10 Января 2024

В следственном отделе по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины и женщины (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

10 Января 2024

В Изобильненском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого жителя города Изобильного. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

10 Января 2024

В следственном отделе по городу Невинномысск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

09 Января 2024

Собранные в Шпаковском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 3 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

09 Января 2024

В следственном отделе по городу Кисловодск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по факту убийства двух женщин и мужчины (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

08 Января 2024

В следственном отделе по Предгорному району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего оказания услуг по перевозке пассажиров (ст. 238 УК РФ).

08 Января 2024

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю на протяжении длительного времени осуществляют шефство над 20 детскими домами и реабилитационными центрами. Офицеры всего края принимают активное участие в воспитании и жизни ребят.

07 Января 2024

Сотрудники Изобильненского межрайонного следственного отдела  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю поздравили со 103-летием и новогодними праздниками труженицу тыла Раису Ивановну Гончарову.

« 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 1648 »