Новости

24 Апреля 2024

В следственном отделе по Предгорному району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции и его подельника. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

24 Апреля 2024

В следственном отделе по городу Минеральные Воды следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство жителя поселка Загорский Минераловодского округа общеопасным способом (ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ), а также незаконного приобретения и хранения взрывных устройств (ч. 1 ст. 222.1 УК РФ).

24 Апреля 2024

Собранные в следственном отделе по городу Ессентуки следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении троих мужчин. В зависимости от степени и роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

23 Апреля 2024

В Буденновском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении трех женщин и мужчины. Они подозреваются в совершении 6 преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество).

23 Апреля 2024

В следственном отделе по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Ставрополя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.4 УК РФ (неоднократное публичное демонстрирование символики экстремистских организаций).

22 Апреля 2024

Собранные в Изобильненском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточным для вынесения приговора в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Изобильненского районного отделения судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

22 Апреля 2024

В Александровском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности малолетнему ребенку (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

21 Апреля 2024

Заместитель руководителяИпатовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Михаил Белан провел профориентационное мероприятие с обучающимися МБОУ СОШ № 1 города Ипатово.

20 Апреля 2024

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю проведен День единых действий в рамках реализации федерального проекта «Без срока давности».

19 Апреля 2024

В Буденновском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 1649 »