Мы помним! Мы гордимся!

02 Декабря 2019

В середине ноября текущего года сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю узнали от коллег из Орловской области, что в Новосильском районе Орловской области поисковики ПО «Отечество» при участии СУ СК России по Орловской области провели разведывательно-поисковый выезд, в ходе которого обнаружили останки солдата Погожева Павла Николаевича (имя установили по фрагментам красноармейской книжки).

02 Декабря 2019

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю и кадеты Следственного комитета Российской Федерации поздравили труженика тыла 1941-1945 гг. Валентину Васильевну Бегинину с 95-летием.

11 Ноября 2019

Сотрудники Петровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю стали следующими участниками всероссийской акции СК России «Спасибо каждому ветерану!». На днях и.о. руководителя следственного отдела Андрей Чурбаков и помощник руководителя Маргарита Скребцова побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Андрея Ивановича Николаенко в селе Шведино Петровского городского округа.

06 Ноября 2019

На днях участнице Великой Отечественной войны и ветерану следствия Зинаиде Георгиевне Ефременко исполнилось 96 лет.

25 Октября 2019

Ставропольские следователи продолжают участие во всероссийской акции СК России «Спасибо каждому ветерану!». На днях помощник руководителя следственного отдела по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Яна Павлова и следователи этого отдела Светлана Москалева и Никита Козырецкий побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Анастасии Ермолаевны Чернобай, проживающей в городе Ставрополе.

11 Октября 2019

Управление взаимодействия со СМИ Следственного комитета России запустило акцию «Спасибо каждому ветерану!», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники ведомства нацелены на то, чтобы ни один ветеран не остался без внимания и помощи. Ведь с каждым годом все меньше остается среди нас героев, подаривших мир в мае 1945 года.

04 Октября 2019

На днях исполнилось 105 лет участникуВеликой Отечественной войны, фронтовику Кулику Ивану Кирилловичу. В день празднования юбилея и.о. руководителя следственного отдела по городу Невинномысск СУ СК России по Ставропольскому краю Виталий Сабадаш, следователь Владислав Пучков и помощник следователя Наталия Загорулько побывали в гостях у юбиляра.

27 Сентября 2019

Сотрудники Петровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю приняли участие в торжественном захоронении останков воина Передрия Семёна Егоровича, погибшего в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

29 Июня 2019

Улица, на которой расположено СУ СК России по Ставропольскому краю, носит имя участницы антифашистского подполья, помощника прокурора края Клавдии Ильиничны Абрамовой.

На административном здании ведомства имеется мемориальная доска, которую следователи установили в 2010 году, чтобы увековечить подвиг мужественной и отважной коллеги. 

« 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 36 »